Селедка под шубой

Селедка под шубой

Рецепты категории Сельдь под шубой рецепт с фото и подробным описанием приготовления представлены ниже.


На сегодняшний день мы знаем множество вариантов приготовления салата шуба с селедкой. Именно классический рецепт селедки под шубой, всегда состоял из рыбного филе, вареных овощей и заправленных большим количеством майонеза. Майонез делает этот салат очень вкусным, и одновременно с этим калорийным, для кого-то это значит сытный, для кого-то лишние калории это плохо. Но я думаю все согласятся, что этот салат без майонеза делать нельзя, по крайней мере это будет не шуба.


Сейчас правильный рецепт селедки под шубой у многих хозяек свой. Он может включать вареные яйца, свежие яблоки, зелень, сыр и т.д. У каждого и у Вас, и у меня есть разные варианты приготовления, последовательности слоев и украшения салата под шубой. И сегодня мы написали у нас на сайте именно классический рецепт селедки под шубой. Ниже различные вариации этого салата.


Ингредиенты для классического рецепта селедки под шубой следующие


Селедка под шубой классический рецепт


Если все ингредиенты есть в наличии, то приступим к приготовлению. Распишу просто и по пунктам.
1. Моем и отвариваем овощи в кожуре - картошку, свеклу и морковь до готовности.
2. Рыбку разделываем на филе. Тщательно удаляем шкурку и косточки, ребра, режем мелкими кубиками.
3. Берем тарелку на которую будем выкладывать салат, и дно смачиваем водой.
4. Ровным слоем раскладываем сельдь на это тарелку.
5. Берем луковицу, чистим, мелко нарезаем, ошпарим крутым кипятком, и слегка отжимаем, после чего накладываем поверх рыбы.
6. Далее покрываем майонезом, майонеза не жалейте, с ним вкуснее.
7. Берем картофель вареный, чистим от кожуры, затем его нужно мелко нарезать квадратами, и выкладываем следующим слоем.
8. Далее сделаем тонкую сеточку из майонеза.
9. По отдельности почистим морковь и свеклу и натрем на крупной терке по очереди не смешивая их между собой.
10. берем морковь выкладываем сверху сеточки из майонеза, распределяем все равномерно.
11. Последним слоем пойдет свекла, ее сверху также обильно смазать майонезом.
12. Украшаем салат.
По украшению салата салат сельдь под шубой, много не скажешь. Можно сверху накрошить варенные желтки, можно украсить салатик свекольными или морковными розочками, веточками зелени или еще как-то на ваше усмотрение.
Селедка под шубой салат традиционно подают на праздники, новый год, и дни рождения. Перед подачей на стол можно поместить его, для пропитки, на несколько часов в холодильник, сверху прикрыв его пищевой пленкой или крышкой. На столе или перед самой подачей можно порезать и разложить салат на порции. Хорошо сочетается с картофельным пюре. Поздравляю, как приготовить селедку под шубой правильно теперь вы знаете, приятного аппетита.
Если оглянуться назад немного в прошлое, из маминых рассказов мы знаем, что этот издавна популярный салат раньше готовили с очень вкусным сортом рыбы под названием иваси. Эта рыба продавалась в магазинах, можно поискать, возможно в каких-нибудь городах и сейчас продают эту малосольную и жирную рыбку. Сегодня, мы будем готовить селедку под шубой из обычной бочковой атлантической или тихоокеанской рыбы, и выйдет у нас лучше, гарантия 100 процентов.
Конечно же, многое подумают, что это простой и обыкновенный рецепт сельди под шубой – ничего подобного, это селедка под шубой рецепт классический, самый настоящий, не сомневайтесь. Можно конечно корректировать некоторые моменты самостоятельно под свой вкус, мы ведь люди творческие, и это нормально если нам и гостям так вкуснее, то нужно менять. Одним словом, делаем все, чтобы сельдь под шубой, стала еще вкуснее.



Комментарии